Данный сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на данном сайте, вы соглашаетесь с использованием нами файлов cookies. Узнайте больше о политике конфиденциальности на нашем сайте!

Анна

Откуда вы (Город, район...): 
Москва
Ваш вопрос:: 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, врач назначила от атопического дерматита энтеросгель, малышу 8 мес. Случился запор. Стоит ли продолжать лечение им? или прекратить? И еще вопрос, первые два дня консистенция была пастообразная, потом стала более жидкой, открываю тюбик и прежде чем набрать чайную ложку малышу приходится сливать в раковину часть содержимого. Да и паста стала более жидкой. Это нормально? отчего такое может быть?
Ответ администрации: 
Уважаемая Анна! В случае запора необходимо временно приостановить давать Энтеросгель. Затем, когда стул нормализуется, можно вновь попробовать, уменьшив дозу препарата в 2 раза. Кроме того, необходимо помнить, что детям со склонностью к запорам необходимо реже давать продукты, которые ведут к закреплению (например, рис или содержащие рис каши). Жидкости же необходимо давать больше, чем обычно.
Email:: 
kuharskayavzfei@mail.ru