Данный сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на данном сайте, вы соглашаетесь с использованием нами файлов cookies. Узнайте больше о политике конфиденциальности на нашем сайте!

Илья

Откуда вы (Город, район...): 
Москва
Ваш вопрос:: 
Добрый день! После приема Энтеросгеля (но также и от других энтеросорбентов) обостряется розацеа на лице и себорея на волосистой части головы. С другой стороны прыщики на лице уходят со временем, себорея в других местах почти исчезает. Нормальны ли такие обострения, с чем это может быть связано, что делать?
Ответ администрации: 
Уважаемый Илья! Энтеросгель способствует выведению токсинов, которые накапливаются в организме. Кожа является органом выделения (наряду с почками, кишечником и др.). Вероятно, имеет место усиление выведения каких-либо веществ на начальном этапе детоксикации Энтеросгелем, которое проявляется транзиторным усилением сыпи (эта реакция индивидуальна).
Email:: 
idy@nm.ru