Данный сайт использует файлы cookies. Продолжая находиться на данном сайте, вы соглашаетесь с использованием нами файлов cookies. Узнайте больше о политике конфиденциальности на нашем сайте!

Привычка не завтракать ведёт к диабету

Результаты нового исследования учёных из Германии говорят о том, что привычка пренебрегать утренним приёмом пищи чревата ростом вероятности развития диабета 2 типа.

Учёные предупреждают: даже один пропущенный завтрак в неделю может привести к повышению вероятности диабета на 6%. У людей, которые завтракают только по выходным, риск повышается на целых 55%.

Не стоит забывать, что сам завтрак должен быть здоровым, с умеренным содержанием сахара и переработанных мясных продуктов. Правильное и своевременное питание, здоровый образ жизни и регулярное очищение организма с помощью сорбента Энтеросгель снижают вероятность развития диабета и других хронических заболеваний.

21.01.2019


Похожие материалы